Vice-présidente adjointe

Directeur(s) de projets

Coordonnatrice du laboratoire/Professionnel de recherche

Professionnel(s) de recherche

Étudiant(s) (Ph.D.)

Ahsan, MD Nazmul nazmul.ahsan@cirano.qc.ca 514-985-4000p4030 McGill University
Aubin, François francois.aubin@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Bergeron, Francis francis.bergeron@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Bontems, Pierre-Olivier pierre-olivier.bontems@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bouezmarni, Taoufik taoufik.bouezmarni@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Byunguk, Kang kang.byunguk@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Carton, Sebastien sebastien.carton@cirano.qc.ca 514-985-4000
Choiniere-Crevecoeur, Ismael ismael.choiniere-crevecoeur@cirano.qc.ca 514-985-4000
Dai, Zhixin zhixin.dai@cirano.qc.ca 514-985-4000
Eklou, Kodjovi kodjovi.eklou@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Farnia, Farnaz farnaz.farnia@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Hadengue, Marine marine.hadengue@cirano.qc.ca 514-985-4000p3128 École Polytechnique
Hani, Selim selim.hani@cirano.qc.ca 514-985-4000 Polytechnique de Montréal
Jian, Bixi bixi.jian@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Liang, Xin xin.liang@cirano.qc.ca 514-985-4000p3117 McGill University
Liu, Yu yu.liu@cirano.qc.ca 514-985-4000p3018 Concordia University
Liu, Jinjing jinjing.liu@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Nguyen, Vinh vinh.nguyen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3031 McGill University
Normand, Robert robert.normand@cirano.qc.ca 514-985-4000p3030
Pulido, Diego diego.pulido@cirano.qc.ca 514-985-4000
Taherkhani, Farnaz farnaz.taherkhani@cirano.qc.ca 514-985-4000p4032 McGill University
Tisserand, Jean-Christian jean-christian.tisserand@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Franche-Comté
Tuvaandorj, Purevdorj purevdorj.tuvaandorj@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Xu, Wenting wenting.xu@cirano.qc.ca 514-985-4000 Concordia University
Zhu, Jingmei jingmei.zhu@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University

Étudiant(s) (M.Sc.)

Basile, Johanne johanne.basile@cirano.qc.ca 514-985-4000
Beaulieu, Laurent-David laurent-david.beaulieu@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Claire, Arthur arthur.claire@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique de Montréal
Daigle, Paul paul.daigle@cirano.qc.ca 514-985-4000p4024 HEC Montréal
David_Deschambault, Laurent laurent.david_deschambault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Daye_Diallo, Alpha alpha.daye_diallo@cirano.qc.ca 514-985-4000
Hashemi, Alireza alireza.hashemi@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Laberge, Caroline caroline.laberge@cirano.qc.ca 514-985-4000
Marcoux, Francois francois.marcoux@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Marmoux, Bruno bruno.marmoux@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Mongeau, Romain romain.mongeau@cirano.qc.ca 514-985-4000
Mouchikhine, Vincent vincent.mouchikhine@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal
Mur, Mathilde mathilde.mur@cirano.qc.ca 514-985-4000
Ract, Adrien adrien.ract@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Roch-Hansen, Catherine catherine.roch_hansen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3118 Université de Montréal
Rougui, Zineb zineb.rougui@cirano.qc.ca 514-985-4000
Traore, Mamadou mamadou.traore@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Vakilian, Bahram bahram.vakilian@cirano.qc.ca 514-985-4000
Vergne, Guillaume guillaume.vergne@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal

Étudiant(s)

Abbamonte, Claire claire.abbamonte@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université Sherbrooke
Barrere, Sarah sarah.barrere@cirano.qc.ca 514-985-4000
Belkadi, Ghania ghania.belkadi@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bey, Romain romain.bey@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Caraud, Florian florian.caraud@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique
Cerbelaud, Arnaud arnaud.cerbelaud@cirano.qc.ca 514-985-4000
Charbonnier, Marie marie.charbonnier@cirano.qc.ca 514-985-4000
Delabroye, Solveig solveig.delabroye@cirano.qc.ca 514-985-4000
Dubeau, Marc_Andre marc_andre.dubeau@cirano.qc.ca 514-985-4000
Ebrahimi, Pouya pouya.ebrahimi@cirano.qc.ca 514-985-4000p4006 Université de Montréal
Fioramore-Beaulieu, Renaud renaud.fioramore-beaulieu@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Gaudreault, Mathieu mathieu.gaudreault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Gokana, Kevin kevin.gokana@cirano.qc.ca 514-985-4000
Joly, Olivia olivia.joly@cirano.qc.ca 514-985-4000
Joubert, Marie-Pierre marie-pierre.joubert@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Laveault-Frigon, Anthony anthony.laveault-frigon@cirano.qc.ca 514-985-4000
Leduc, Romain romain.leduc@cirano.qc.ca 514-985-4000
Leung, David david.leung@cirano.qc.ca 514-985-4000
McGuire, Charles-Elliot charles-elliot.mcguire@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Melliorat, Louis louis.melliorat@cirano.qc.ca 514-985-4000 INSA Toulouse
Mondin, Christophe christophe.mondin@cirano.qc.ca 514-985-4000p3122 École Polytechnique
Morel, Roxane roxane.morel@cirano.qc.ca 514-985-4000
Pensec, Alexandra alexandra.pensec@cirano.qc.ca 514-985-4000
Pirollet, Leonard leonard.pirollet@cirano.qc.ca 514-985-4000
Rousselet, Nicolas nicolas.rousselet@cirano.qc.ca 514-985-4000
Saucier, Bernard bernard.saucier@cirano.qc.ca 514-985-4000
Seret, Gaelle gaelle.seret@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Sharma, Chinmay chinmay.sharma@cirano.qc.ca 514-985-4000
St-Jean, Julien julien.st-jean@cirano.qc.ca 514-985-4000
Thibault, Benoit benoit.thibault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Traore, Moussa moussa.traore@cirano.qc.ca 514-985-4000
Turcotte, Catherine catherine.turcotte@cirano.qc.ca 514-985-4000
Veyssiere, Martin martin.veyssiere@cirano.qc.ca 514-985-4000

Centre interuniversitaire de recherche en analyse des organisations
1130 rue Sherbrooke Ouest, suite 1400
Montréal, Québec (Canada) H3A 2M8
(514) 985-4000
(514) 985-4039
reception@cirano.qc.ca

© 2016 CIRANO. Tous droits réservés.



Partenaire de :