Vice-présidente adjointe

Directeur(s) de projets

Coordonnatrice du laboratoire/Professionnel de recherche

Professionnel(s) de recherche

Étudiant(s) (Ph.D.)

Ahsan, MD Nazmul nazmul.ahsan@cirano.qc.ca 514-985-4000p4030 McGill University
Bergeron, Francis francis.bergeron@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Bontems, Pierre-Olivier pierre-olivier.bontems@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bouezmarni, Taoufik taoufik.bouezmarni@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Bucourt, Noemie noemi.bucourt@cirano.qc.ca 514-985-4000
Byunguk, Kang kang.byunguk@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Carton, Sebastien sebastien.carton@cirano.qc.ca 514-985-4000
Dai, Zhixin zhixin.dai@cirano.qc.ca 514-985-4000
Farnia, Farnaz farnaz.farnia@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Hadengue, Marine marine.hadengue@cirano.qc.ca 514-985-4000p3128 École Polytechnique
Hani, Selim selim.hani@cirano.qc.ca 514-985-4000 Polytechnique de Montréal
Hosseinali Mirza, Venus venus_hosseinali.mirza@cirano.qc.ca 514-985-4000p3021 École Polytechnique
Jian, Bixi bixi.jian@cirano.qc.ca 514-985-4000
Liang, Xin xin.liang@cirano.qc.ca 514-985-4000p3117 McGill University
Liu, Yu yu.liu@cirano.qc.ca 514-985-4000p3018 Concordia University
Liu, Jinjing jinjing.liu@cirano.qc.ca 514-985-4000
Nguyen, Vinh vinh.nguyen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3031 McGill University
Normand, Robert robert.normand@cirano.qc.ca 514-985-4000p3030
Sanger, William william.sanger@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Taherkhani, Farnaz farnaz.taherkhani@cirano.qc.ca 514-985-4000p4032 McGill University
Tasneem, Dina dina.tasneem@cirano.qc.ca 514-985-4000p3026 McGill University
Tisserand, Jean-Christian jean-christian.tisserand@cirano.qc.ca 514-985-4000
Troadec, Juliette juliette.troadec@cirano.qc.ca 514-985-4000
Tuvaandorj, Purevdorj purevdorj.tuvaandorj@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Zhu, Jingmei jingmei.zhu@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University

Étudiant(s) (M.Sc.)

Basile, Johanne johanne.basile@cirano.qc.ca 514-985-4000
Beaulieu, Laurent-David laurent-david.beaulieu@cirano.qc.ca 514-985-4000
Cabau, Noemie noemie.cabau@cirano.qc.ca 514-985-4000
Caron-Prevost, Claudel claudel.caron-prevost@cirano.qc.ca 514-985-4000
Claire, Arthur arthur.claire@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique de Montréal
David_Deschambault, Laurent laurent.david_deschambault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Daye_Diallo, Alpha alpha.daye_diallo@cirano.qc.ca 514-985-4000
Hashemi, Alireza alireza.hashemi@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Laberge, Caroline caroline.laberge@cirano.qc.ca 514-985-4000
Lapierre, Stéphanie stephanie.lapierre@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Lemieux-Ouellette, Simon simon.lemieux-ouellette@cirano.qc.ca 514-985-4000
Marcoux, Francois francois.marcoux@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Marmoux, Bruno bruno.marmoux@cirano.qc.ca 514-985-4000
Mouchikhine, Vincent vincent.mouchikhine@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal
Mur, Mathilde mathilde.mur@cirano.qc.ca 514-985-4000
Nembot, Bertrand bertrand.nembot@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Roch-Hansen, Catherine catherine.roch_hansen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3118 Université de Montréal
Salomon, Aurélien aurelien.salomon@cirano.qc.ca 514-985-4000 Polytechnique de Montréal
Senegas, Thibault thibault.senegas@cirano.qc.ca 514-985-4000
Traore, Mamadou mamadou.traore@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Vakilian, Bahram bahram.vakilian@cirano.qc.ca 514-985-4000
Vergne, Guillaume guillaume.vergne@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal

Étudiant(s)

Abbamonte, Claire claire.abbamonte@cirano.qc.ca 514-985-4000
Belkadi, Ghania ghania.belkadi@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bey, Romain romain.bey@cirano.qc.ca 514-985-4000
Blaize, Titouan titouan.blaize@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bui, Minh Nhat minhnhat.bui@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Caraud, Florian florian.caraud@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique
Cerbelaud, Arnaud arnaud.cerbelaud@cirano.qc.ca 514-985-4000
Chatel-DeRepentigny, Joëlle joelle.chatel-derepentigny@cirano.qc.ca 514-985-4000p3111 Université de Montréal
Chauvin, Lucile lucile.chauvin@cirano.qc.ca 514-985-4000p4026
Daigle, Paul paul.daigle@cirano.qc.ca 514-985-4000p4024
Delabroye, Solveig solveig.delabroye@cirano.qc.ca 514-985-4000
Digoin, Guillaume guillaume.digoin@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Ebrahimi, Pouya pouya.ebrahimi@cirano.qc.ca 514-985-4000p4006 Université de Montréal
Faubert Arsenault, Marie-Ève marie-eve.faubert_arsenault@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Fioramore-Beaulieu, Renaud renaud.fioramore-beaulieu@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Gaudreault, Mathieu mathieu.gaudreault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Gokana, Kevin kevin.gokana@cirano.qc.ca 514-985-4000
Joly, Olivia olivia.joly@cirano.qc.ca 514-985-4000
Joubert, Marie-Pierre marie-pierre.joubert@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Malmoud, Soukaina soukaina.malmoud@cirano.qc.ca 514-985-4000
McGuire, Charles-Elliot charles-elliot.mcguire@cirano.qc.ca 514-985-4000
Mondin, Christophe christophe.mondin@cirano.qc.ca 514-985-4000p3122 École Polytechnique
Rousselet, Nicolas nicolas.rousselet@cirano.qc.ca 514-985-4000
Saucier, Bernard bernard.saucier@cirano.qc.ca 514-985-4000
Seret, Gaelle gaelle.seret@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Thibault, Benoit benoit.thibault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Tousignant, Julien julien.tousignant@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Vachon, Caroline caroline.vachon@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University

Centre interuniversitaire de recherche en analyse des organisations
1130 rue Sherbrooke Ouest, suite 1400
Montréal, Québec (Canada) H3A 2M8
(514) 985-4000
(514) 985-4039
reception@cirano.qc.ca

© 2015 CIRANO. Tous droits réservés.