Vice-présidente adjointe

Directeur(s) de projets

Coordonnatrice du laboratoire/Professionnel de recherche

Professionnel(s) de recherche

Étudiant(s) (Ph.D.)

Ahsan, Nazmul nazmul.ahsan@cirano.qc.ca 514-985-4000p4030 McGill University
Bergeron, Francis francis.bergeron@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Bontems, Pierre-Olivier pierre-olivier.bontems@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bouezmarni, Taoufik taoufik.bouezmarni@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Byunguk, Kang kang.byunguk@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Carton, Sebastien sebastien.carton@cirano.qc.ca 514-985-4000
Dai, Zhixin zhixin.dai@cirano.qc.ca 514-985-4000
Farnia, Farnaz farnaz.farnia@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Hadengue, Marine marine.hadengue@cirano.qc.ca 514-985-4000p3128 École Polytechnique
Hani, Selim selim.hani@cirano.qc.ca 514-985-4000p3124 Polytechnique de Montréal
Hosseinali Mirza, Venus venus_hosseinali.mirza@cirano.qc.ca 514-985-4000p3021 École Polytechnique
Jian, Bixi bixi.jian@cirano.qc.ca 514-985-4000
Liang, Xin xin.liang@cirano.qc.ca 514-985-4000p3117 McGill University
Liu, Yu yu.liu@cirano.qc.ca 514-985-4000p3018 Concordia University
Nguyen, Vinh vinh.nguyen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3031 McGill University
Normand, Robert robert.normand@cirano.qc.ca 514-985-4000p3030
Taherkhani, Farnaz farnaz.taherkhani@cirano.qc.ca 514-985-4000p4032 McGill University
Tasneem, Dina dina.tasneem@cirano.qc.ca 514-985-4000p3026 McGill University
Tuvaandorj, Purevdorj purevdorj.tuvaandorj@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Zhu, Jingmei jingmei.zhu@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University

Étudiant(s) (M.Sc.)

Basile, Johanne johanne.basile@cirano.qc.ca 514-985-4000
Cabau, Noemie noemie.cabau@cirano.qc.ca 514-985-4000
Claire, Arthur arthur.claire@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique de Montréal
David_Deschambault, Laurent laurent.david_deschambault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Daye_Diallo, Alpha alpha.daye_diallo@cirano.qc.ca 514-985-4000
Hashemi, Alireza alireza.hashemi@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University
Hwan Kim, Jung jung.hwan_kim@cirano.qc.ca 514-985-4000
Juvanon Du Vachat, Romaric romaric.juvanon@cirano.qc.ca 514-985-4000p3012 École Polytechnique de Montréal
Lapierre, Stéphanie stephanie.lapierre@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Marcoux, Francois francois.marcoux@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Morissette, Mathieu mathieu.morissette@cirano.qc.ca 514-985-4000p3122 École Polytechnique de Montréal
Mouchikhine, Vincent vincent.mouchikhine@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal
Mur, Mathilde mathilde.mur@cirano.qc.ca 514-985-4000
Nembot, Bertrand bertrand.nembot@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Roch-Hansen, Catherine catherine.roch_hansen@cirano.qc.ca 514-985-4000p3118 Université de Montréal
Rutyna, Christophe christophe.rutyna@cirano.qc.ca 514-985-4000p3037 École Polytechnique de Montréal
Salhi, Amine amine.salhi@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Salomon, Aurélien aurelien.salomon@cirano.qc.ca 514-985-4000 Polytechnique de Montréal
Sanger, William william.sanger@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Traore, Mamadou mamadou.traore@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Vakilian, Bahram bahram.vakilian@cirano.qc.ca 514-985-4000
Vergne, Guillaume guillaume.vergne@cirano.qc.ca 514-985-4000p3102 École Polytechnique de Montréal

Étudiant(s)

Abbamonte, Claire claire.abbamonte@cirano.qc.ca 514-985-4000
Belkadi, Ghania ghania.belkadi@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bey, Romain romain.bey@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Blaize, Titouan titouan.blaize@cirano.qc.ca 514-985-4000
Bui, Minh Nhat minhnhat.bui@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Camara, Thibault thibault.camara@cirano.qc.ca 514-985-4000
Caraud, Florian florian.caraud@cirano.qc.ca 514-985-4000p3126 École Polytechnique
Cerbelaud, Arnaud arnaud.cerbelaud@cirano.qc.ca 514-985-4000
Chatel-DeRepentigny, Joëlle joelle.chatel-derepentigny@cirano.qc.ca 514-985-4000p3111 Université de Montréal
Delabroye, Solveig solveig.delabroye@cirano.qc.ca 514-985-4000
Digoin, Guillaume guillaume.digoin@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique de Montréal
Duhamel, Pierrick pierrick.duhamel@cirano.qc.ca 514-985-4000
Ebrahimi, Pouya pouya.ebrahimi@cirano.qc.ca 514-985-4000p4006 Université de Montréal
Faubert Arsenault, Marie-Ève marie-eve.faubert_arsenault@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Fioramore-Beaulieu, Renaud renaud.fioramore-beaulieu@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Sherbrooke
Gokana, Kevin kevin.gokana@cirano.qc.ca 514-985-4000
Hoang Bui, Minh minh.hoang_bui@cirano.qc.ca 514-985-4000 École Polytechnique
Joly, Olivia olivia.joly@cirano.qc.ca 514-985-4000
Joubert, Marie-Pierre marie-pierre.joubert@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Jumelle-Kouakou, Alexandre alexandre.jumelle-kouakou@cirano.qc.ca 514-985-4000
Leenhouts, Ryan ryan.leenhouts@cirano.qc.ca 514-985-4000
Malmoud, Soukaina soukaina.malmoud@cirano.qc.ca 514-985-4000
Mondin, Christophe christophe.mondin@cirano.qc.ca 514-985-4000p3122 École Polytechnique
Saucier, Bernard bernard.saucier@cirano.qc.ca 514-985-4000
Seret, Gaelle gaelle.seret@cirano.qc.ca 514-985-4000 HEC Montréal
Thibault, Benoit benoit.thibault@cirano.qc.ca 514-985-4000
Tousignant, Julien julien.tousignant@cirano.qc.ca 514-985-4000 Université de Montréal
Vachon, Caroline caroline.vachon@cirano.qc.ca 514-985-4000 McGill University

Centre interuniversitaire de recherche en analyse des organisations
1130 rue Sherbrooke Ouest, suite 1400
Montréal, Québec (Canada) H3A 2M8
(514) 985-4000
(514) 985-4039
reception@cirano.qc.ca

© 2015 CIRANO. Tous droits réservés.